Воскресенье, 28.04.2024, 11:21

В наше время на дорогах интенсивное движение. Ежегодно  под колёсами железнодорожного транспорта получают тяжёлые травмы десятки детей и подростков. Особое значение имеет заблаговременная подготовка самых маленьких пешеходов детей, которых за воротами дома подстерегают серьёзные трудности. Причина дорожных происшествий чаще всего являются сами дети. Большую опасность представляет для детей и железная дорога. Основными причинами несчастных случаев на железной дороге является незнание детьми  правил безопасного поведения на железной дороге. Поэтому обеспечение безопасности на железной дороге становится всё более важной задачей.                                                                                                                                                 В целях профилактической работы для родителей предложены памятки и обучающие ролики по безопасному поведению на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта.